Javascript ist deaktiviert. Dadurch ist die Funktionalität der Website stark eingeschränkt.

Deutscher Kyudo Bund

Deutscher Kyudo Bund

Vorstand DKyuB e.V.:

Stefan Brendel
E-Mail: stefan.brendel@kyudo.devorstand@kyudo.de


Manfred Riemer
E-Mail: manfred.riemer@kyudo.devorstand@kyudo.de
 

Darlene Maringer (Schatzmeister)
E-Mail: schatzmeister@kyudo.de, vorstand@kyudo.de
 

Nadine Emmer (Öffentlichkeitsarbeit)
E-Mail: pr-manager@kyudo.de, vorstand@kyudo.de
 

Jan Oliver Wurl (Öffentlichkeitsarbeit)
E-Mail: pr-manager@kyudo.de, vorstand@kyudo.de

______________________________________________________

 

Geschäftsstelle:

Karin Reich
Nernstweg 32-34, 22765 Hamburg
Telefon: 040-28055120
E-Mail: geschaeftsstelle(at)kyudo.de, karinreichdkyub(at)posteo.de
Bürozeiten: Mo 16-18 und Do 10-13 Uhr


Bundestrainer Heki-Ryu:

Prof. Toshio Mori
Universität Tsukuba


Ehrenpräsident:

Feliks F. Hoff
Volksdorfer Weg 50 R, 22393 Hamburg
Telefon: 040-6405795
E-Mail: ehrenpraesident@kyudo.de

 

 

 

 

Technische Kommissionen

Heki-Studienkreis:

Prof. Dr. Manfred Speidel
Ungarnstr.12, 52070 Aachen
Telefon: 0241-153923


Shomen-Studienkreis:

Lilo Reinhardt
Mail: Lilo.Reinhardt@t-online.de


Ältestenrat:

Sprecher: Feliks F. Hoff
Volksdorfer Weg 50r, 22393 Hamburg
Telefon: 040 - 640 57 95
Mail: fhoff@t-online.de 

Mitglieder: Feliks F. Hoff, Thomas Baer, Sven Zimmermann, Shigeyasu Kameo


Rechtsausschuss:

Vorsitzender: Hans Hasselmann
E-Mail: Hasselmannhans@hotmail.com
Beisitzer: Rolf Lindemaier, Selina Jülg