Veranstaltungen der Landesverbände 2024
Veranstaltungen, die in dieser Übersicht veröffentlicht werden sollen, bitte der Geschäftsstelle melden.
Veranstaltung | Veranstalter | von |
| bis | Ort | Bemerkungen |
Lehrgänge | ||||||
Landeslehrgang Gerätekunde | LV Hamburg |
|
| 24.2. | Alster-Dojo | F. Hoff, C. Kühn |
Taihai Lehrgang für Anfänger | LV BaWü | 3.3. | Rottweil | Ausschreibung | ||
Landeslehrgang Sharei | LV Hamburg | 16.3. | Alster-Dojo | F. Hoff, C. Brandl-Hoff Ausschreibung | ||
Landeslehrgang Wettkampf | LV BaWü | 16.3. | Stuttgart | Dirk Schaupp Ausschreibung | ||
Landeslehrgang für Frauen | LV Hamburg |
|
| 4.5. | Alster-Dojo |
|
Vereinslehrgang Taihai und Shitsu | LV NRW | 4.5. | - | 5.5. | Düssel-Dojo | LR, J. Maringer |
Intensivseminar für Mato Schützen | LV Pfalz | 4.5. | - | 5.5. | Bad Dürkheim | F. Eicher |
Landeslehrgang Technik I | LV Hamburg |
|
| 22.6. | Alster-Dojo |
|
NRW Enteki Training | LV NRW | 23.6. | Düsseldojo | |||
Enteki Sonntag | LV BaWü | 30.6. | Rottweil | Ausschreibung | ||
NRW Offenes Enteki Training | LV NRW | 11.08. | Düsseldojo | |||
Landeslehrgang Sharei II | LV Hamburg |
|
| 24.8. | Alster-Dojo |
|
Landeslehrgang Taihai | LV Hamburg |
|
| 14.9. | Alster-Dojo |
|
Gerätelehrgang | LV BaWü |
|
| 17.11. | Rottweil |
|
|
|
|
|
|
|
|
Prüfungslehrgänge | ||||||
Prüfungslehrgang | LV Bayern | 17.2. | - | 18.2. | Erlangen | |
Prüfungslehrgang 5.-1. Kyu und Prüfungen | LV NRW | 2.3. | Erkraht | Kollotzek, Scholten, Strobel | ||
Prüfungslehrgang | LV Hamburg |
|
| 23.3. | Alster-Dojo | Brandl-Hoff, Reich, Scholten |
Prüfungslehrgang 5.-1. Kyu und Prüfungen | LV NRW | 20.4. | Bonn | M. Zingsheim Ausschreibung | ||
Prüfungslehrgang und Prüfungen bis 1. Kyu | LV Bayern | 22.6. | - | 23.6. | Neuburg | Ausschreibung |
Prüfungslehrgang 5.-1. Kyu und Prüfungen | LV Hessen | 6.7. | - | 7.7. | Kyudojo Frankfurt | Ausschreibung |
Prüfungslehrgang 5.-1. Kyu und Prüfungen | LV NRW | 7.9. | NIederrhein | |||
Prüfungslehrgang 5.-1. Kyu und Prüfungen | LV Hamburg | 28.9. | Alster-Dojo | |||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkämpfe | ||||||
10. Rheingold Taikai | LV NRW | 16.3. | Erkrath | Ausschreibung | ||
BaWü Landesmeisterschaften | LV BaWü | 17.3. | Stuttgart | |||
NRW Landesmeisterschaften | LV NRW | 14.4. | Mönchengladbach | Ausschreibung | ||
1. Sakura Taikai | LV NRW | 21.4. | Bonn | Ausschreibung | ||
Koi Takai | LV NRW | 1.5. | Düsseldorf | |||
Kirschblütenfest mit Taikai | LV BaWü | 19.5. | Rottweil | |||
Kyudomeisterschaften Berlin | LV Berlin | 25.5. | Berlin | Ausschreibung | ||
Tib Taikai | LV Berlin | 29.6. | Berlin | Ausschreibung | ||
Geburtstagswettkampf für Sven | LV NRW | 3.8. | Bonn | Ausschreibung | ||
Landesmeisterschaften Enteki NRW | LV NRW | 1.9. | Düsseldojo | |||
27. Inagaki Gedächnis Turnier | LV Hamburg |
|
| 6.9. | Alster-Dojo |
|
Nashiwari Cup | LV NRW | 8.9. | Niederrhein | |||
Apfel Cup / Ringo Taikai | LV BaWü |
|
| 15.9. | Rottweil |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sonstiges |
|
|
|
|
|
|
Kagami Biraki | LV NRW |
|
| 13.1. | Bonn | |
Neujahrschießen | LV NRW | 3.2. | Erkrath | Ausschreibung | ||
Offene Trainingswoche | LV Hamburg | 24.6. | - | 28.6. | Alster-Dojo |
|
|
|
|
|
|
|
|